ШЬЁМ КОВРИК - ВЕРНИСАЖ
При копировании и размещении на другом сайте указывайте активную ссылку: http://www.detiam.com/рукоделие/

Этот коврик первая выставка маленького художника. Детские картинки размещают в рамках, а краски и кисти в кармашках.
Из основной ткани (у нас зелёная) и подкладочной ткани 70х50см, дублировать (проклеить) флизелином. Сложить лицевыми сторонами и прошить боковые швы, вывернуть.

Отпилить по размеру 85см две деревянные палочки. Акриловой краской покрасить кончики. Для жёсткости вставить в загибы.

Из толстого картона вырезаем рамки 32х32см, из ткани вырезать длинную полоску шириной 6см. Края загладить на изнанку. Такой лентой обмотать рамки, закрепив кончики.
Сшить кармашки. Они могут быть большие и маленькие, с клапаном и на резинке. Можно сделать прозрачные.

Акриловыми красками можно расписать панно, рамки , кармашки.
Наметить мелом, где будут размещены. А потом кармашки настрочить, рамки пришить по бокам и снизу или приклеить на текстильный клей.
Всё готово! Автор: Макурова Татьяна.
При копировании и размещении на другом сайте указывайте активную ссылку: http://www.detiam.com/рукоделие/
Write a comment