Прописи для скачивания

При копировании и размещении на другом сайте указывайте активную ссылку: https://www.detiam.com/подготовка-к-школе/

Начинаю писать! От точек к буквам.

Андерсоне Г., Унама Э., Буркевица О., Пужуле В.

 

   В тетради предложены разнообразные упражнения для укрепления мелкой мускулатуры руки и освоения навыков написания букв и цифр. Чтобы ребёнок начинал писать смело и осознанно, в упражнениях даны ориентиры - точки. Это поможет правильно писать буквы и соблюдать равномерное расстояние между ними.

Начинаю писать от точек к буквам.pdf
Adobe Acrobat Document 56.4 MB

Линии и штриховки, для детей 4-7 лет

Экспресс-курсы по подготовке руки к письму, Бураков Н.Б.

 

 Прочитайте ребёнку задание, которое дано на странице. Кратко проговорите, что ему нужно будет сделать. Задания очень просты: сначала выбрать или найти, а потом обвести, соединить или подчеркнуть. Всё это доступно любому ребёнку! Он практически всё сможет делать сам!

Линии и штриховки.pdf
Adobe Acrobat Document 16.3 MB

Печатные буквы, для детей 4-7 лет

Экспресс-курсы по подготовке руки к письму, Бураков Н.Б.

 

 Ребёнок познакомится с буквами русского алфавита и усовершенствует свои каллиграфические навыки. Игровая форма занятий вызовет у малыша интерес.

Пусть ребёнок раскрашивает картинки. Это не только развлечёт его, но и поможет в развитии тонкой моторики и координации движений. Обратите внимание на то, чтобы он раскрашивал аккуратно, не выходя за пределы контура рисунка.

Печатные буквы.pdf
Adobe Acrobat Document 15.3 MB

Письменные буквы, для детей 5-8 лет

Экспресс-курсы по подготовке руки к письму, Бураков Н.Б.

 

 Ваш ребёнок уже вполне уверенно пишет печатными буквами. Он способен написать, например, свое имя или слова МАМА. ПАПА и т. д. Значит, пора делать следующий шаг в освоении каллиграфических навыков, познакомить ребёнка с прописными буквами.

 Вначале пролистайте вместе с ним тетрадь, рассмотрите картинки, покажите, что здесь есть буквы. Эти буквы ребёнок и будет учиться писать.

Письменные буквы.pdf
Adobe Acrobat Document 16.3 MB

 Тетрадь для развития мелкой моторики у детей 3-4 лет, что необходимо в дальнейшем для овладения навыком письма.

 Данные упражнения направлены на развитие координации движений руки, зрительного восприятия строки, умения обводить рисунки по пунктирной линии.  Тетрадь рассчитана на совместную работу родителей и детей. Она может быть использована в детских дошкольных учреждениях.

Мои первые прописи 3-4.pdf
Adobe Acrobat Document 12.6 MB

 Тетрадь для развития мелкой моторики у детей 4-5 лет, что необходимо в дальнейшем для овладения навыком письма.

 Данные упражнения направлены на развитие координации движений руки, зрительного восприятия строки, умения обводить рисунки по пунктирной линии.  Тетрадь рассчитана на совместную работу родителей и детей. Она может быть использована в детских дошкольных учреждениях.

Мои первые прописи 4-5.pdf
Adobe Acrobat Document 14.0 MB

 Тетрадь для развития мелкой моторики у детей 5-6 лет, что необходимо в дальнейшем для овладения навыком письма.

 Данные упражнения направлены на развитие координации движений руки, зрительного восприятия строки, умения обводить рисунки по пунктирной линии.  Тетрадь рассчитана на совместную работу родителей и детей. Она может быть использована в детских дошкольных учреждениях.

Мои первые прописи 5-6.pdf
Adobe Acrobat Document 14.1 MB

 Тетрадь для развития мелкой моторики у детей 6-7 лет, что необходимо в дальнейшем для овладения навыком письма.

 Данные упражнения направлены на развитие координации движений руки, зрительного восприятия строки, умения обводить рисунки по пунктирной линии.  Тетрадь рассчитана на совместную работу родителей и детей. Она может быть использована в детских дошкольных учреждениях.

Мои первые прописи 6-7.pdf
Adobe Acrobat Document 13.9 MB


При копировании и размещении на другом сайте указывайте активную ссылку: https://www.detiam.com/подготовка-к-школе/

Поделиться:


Comments: 103
  • #103

    Julia (Monday, 04 May 2020 23:03)

    Спасибо большое будем учить читать и писать детей по-русски

  • #102

    Ирина (Monday, 27 April 2020 09:17)

    Благодарю! Прописи понравились!

  • #101

    Артём (Tuesday, 14 April 2020 09:19)

    Благодарю за очень полезный материал!

  • #100

    Комрон (Thursday, 02 April 2020 15:38)

    Thank you verry mutch!!!

  • #99

    Кира (Thursday, 02 April 2020 09:56)

    Спасибо!!!

  • #98

    Полина (Sunday, 29 March 2020 19:35)

    Благодарю! Очень ценный материал для тренировок!

  • #97

    Алексей (Friday, 06 March 2020 21:14)

    Спасибо

  • #96

    Сергій (Friday, 07 February 2020 19:54)

    Велике дякую адміну. Дуже цінний матеріал.

  • #95

    Larisa (Friday, 17 January 2020 07:38)

    большое спасибо за то, что поделились с этими прописями

  • #94

    Айжан (Thursday, 16 January 2020 08:04)

    Thank you!!!

  • #93

    Jekhar (Tuesday, 17 December 2019 20:48)

    Thank you verry mutch!!!

  • #92

    Madina (Monday, 11 November 2019 11:43)

    Thanks so much!!!

  • #91

    Наталья (Sunday, 03 November 2019 11:01)

    Круто!!!!

  • #90

    Гость (Wednesday, 30 October 2019 08:59)

    Большое спасибо!

  • #89

    Каринэ (Thursday, 17 October 2019 07:38)

    Спасибо Сайту за открытый доступ и бесплатное скачивание!

  • #88

    Гость (Friday, 11 October 2019 12:18)

    спасибо за ваш труд на блага других,да благословит вас Господь

  • #87

    Елена (Wednesday, 09 October 2019 05:30)

    Спасибо большое !

  • #86

    Валентина (Thursday, 22 August 2019 18:30)

    Спасибо большое!

  • #85

    Наз (Wednesday, 24 July 2019 11:34)

    Спасибо большое!

  • #84

    Елена викторовна Козаченко (Sunday, 14 July 2019 09:41)

    спасибо!

  • #83

    Алексей (Thursday, 11 July 2019 16:37)

    Спасибо

  • #82

    Лидия (Monday, 17 June 2019 17:12)

    Спасибо!

  • #81

    Анна (Friday, 14 June 2019 14:01)

    спасибо большое!!! Очень полезные пособия!

  • #80

    Елена (Thursday, 06 June 2019 18:46)

    Большое спасибо Вам за такие полезные пособия!

  • #79

    vaganovatatana@mail.ru (Monday, 13 May 2019 22:00)

    Спасибо

  • #78

    Екатерина (Sunday, 12 May 2019 09:13)

    спасибоще!!!!!!

  • #77

    Анна (Thursday, 04 April 2019 14:43)

    Спасибо!!!Помогли

  • #76

    Ева (Monday, 25 March 2019 07:50)

    Огромное спасибо!!!!!!!

  • #75

    Дмитрий (Sunday, 24 March 2019 09:39)

    Спасибо огромное!!!!

  • #74

    Иван (Wednesday, 06 March 2019 07:18)

    Спасибо! То что искал

  • #73

    Наталья (Friday, 01 March 2019 13:11)

    Большое спасибо!!!!

  • #72

    Евгения (Wednesday, 06 February 2019 11:32)

    Спасибо большое. Очень ценный и нужный материал! Добра и удачи Вам

  • #71

    Валентина (Friday, 25 January 2019 08:57)

    Очень отличные прописи! Спасибо!

  • #70

    Мержена (Sunday, 20 January 2019 12:37)

    Спасибо большое.

  • #69

    Пельц Дмитрий (Saturday, 19 January 2019 17:10)

    Огромная вам благодарность! Искал прописи с печатными буквами.

  • #68

    Ксения (Sunday, 13 January 2019 10:16)

    Спасибо огромное, человеческое!

  • #67

    Александр (Monday, 07 January 2019 14:47)

    Огромная благодарность вам за предоставленные тетради. Теперь будет чем ребенка занять, вместо всяких игр на телефоне.

  • #66

    Алена (Saturday, 05 January 2019 07:05)

    Спасибо!

  • #65

    Елена (Saturday, 15 December 2018 12:08)

    Спасибо вам большое!

  • #64

    Елена (Wednesday, 05 December 2018 13:14)

    Очень полезный материал.

  • #63

    света (Wednesday, 05 December 2018 11:08)

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • #62

    Салават (Saturday, 24 November 2018 10:17)

    Благодарю за старание

  • #61

    Анна (Thursday, 22 November 2018 06:24)

    Спасибо большое )

  • #60

    Лариса Дембицкая (Thursday, 22 November 2018 01:59)

    Огромное спасибо!

  • #59

    Виталий Пунько (Tuesday, 13 November 2018 20:01)

    Спасибо огромное!

  • #58

    марина (Thursday, 08 November 2018 12:40)

    спасибо

  • #57

    Елена (Thursday, 08 November 2018 12:30)

    Огромное спасибо.

  • #56

    Александра (Tuesday, 06 November 2018 07:07)

    большое спасибо!

  • #55

    Силвия (Monday, 05 November 2018 12:38)

    Благодаря!

  • #54

    Елена (Thursday, 01 November 2018 13:39)

    Огромное спасибо!!! Замечательные прописи, ребенок занимается с большим удовольствием