ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОСТУПАТЬ В ДЕТСКИЙ САД?

При копировании и размещении на другом сайте указывайте  активную ссылку: http://www.detiam.com/родителям/

ВОПРОСНИК ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

1. Насколько вы уверены в том, что пришло время отдать ребёнка в детский сад (ваша уверенность должна составлять более 50%).

2. Вы убеждены, что ребёнок подготовлен к детскому саду? (Есть ли навыки самообслуживания у ребёнка);

3.Знаете ли Вы, что в Законе "Об образовании" и в конвенции ООН по защите прав детства, указанно, что ответственность за воспитание детей несут родители, а все остальные специальные институты должны только всячески этому содействовать?

4. Готовы ли Вы сотрудничать с педагогом, даже если Вы считаете, что лучше его знаете, как воспитывать ребёнка?

5.Готовы ли вы к тому, что придётся брать больничный лист гораздо чаще, чем вы думаете (и совсем не потому, что ребёнок будет чаще болеть, а потому, что если раньше легкую простуду и насморк вы лечили без обращения в поликлинику, то теперь с насморком и небольшой температурой ребёнка не будут пускать в детский коллектив)?

6. Готовы ли вы уважать родителей других детей и не приводить недомогающего ребёнка даже на порог группы (авось не увидят, что болеет), что неминуемо приведет к заражению всей группы?

7. Готовы ли вы сообщать воспитателю заранее о предстоящем отсутствии ребёнка?

8.Готовы ли вы к запретам и ограничениям, которые неминуемо возникают в каждом коллективе и, которые будут напрямую касаться вашего ребёнка? (Нельзя брать чужие игрушки; нельзя толкать девочку; нужно подождать всех, пока они оденутся, и только потом выходить на улицу и т.д.).

9. Готовы ли вы согласиться с тем, что игрушки, которые вы даёте ребёнку, неизбежно будут участвовать в общих играх детей всей группы?

10.Готов ли ваш ребёнок есть ту пищу, которая предлагает кухня детского сада, а не ту, которую он хочет?

11. Готовы ли вы к тому, что у вас появится свободное время, которое раньше принадлежало ребенку, и увеличится время занятости на работе?

12.Станете ли вы компенсировать проведённое время ребёнком без вас, в своё свободное время?

13. Знаете ли вы, что педагогу, работающему с вашим ребёнком, будет хорошо видно ваше отношение к своему ребёнку: забота или небрежность, внимание или невнимание, бережное или халатное отношение к здоровью ребёнка?

Знаете ли Вы об ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей?

 

 Если ответы на эти вопросы положительные в более 50% случаев, то вы можете быть уверены в вашей готовности к детскому саду.

При копировании и размещении на другом сайте указывайте  активную ссылку: http://www.detiam.com/родителям/

Поделиться:


Оставить комментарий

Комментарии: 0